Пиво Pro
← Обратно к новостямК 2020 году российский рынок слабоалкогольных напитков может сократиться вдвое

Российский рынок слабоалкогольных напитков сокращается: за 4 года объём продаж слабоалкогольных напитков сократился с 318,7 млн до 110,5 млн литров.
По данным исследования РБК, слабоалкогольные напитки становятся все менее востребованы покупателями. Также дополнительное влияние на спад продаж оказывает государственное регулирование отрасли на федеральном и региональном уровне.
По оценкам BusinesStat, в 2016-2020 году спад продаж слабоалкогольных напитков продолжится. В 2016-2017 году темпы падения объёмов реализации продукции будут более быстрыми, в последующие годы снижение показателя замедлится. В 2020 году объём продаж слабоалкогольных напитков в России составит порядка 54 млн литров.
Американская ассоциация сидроделов USACM представила новую версию стилевого руководства, кратко описывающего виды сидра и пуаре.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться