Пиво Pro

← Обратно к новостям
29 апреля 2016, 13:04 — Mediazavod

На Урале построят завод по производству солодового экстракта

На Урале построят завод по производству солодового экстракта

В региональном индустриальном парке «Рудничный» (Саткинский район, Южный Урал) частные инвесторы планируют создать предприятие, выпускающее до 9 тыс. тонн солодового экстракта в год. 

Это количество примерно соответствует суммарному объему данного продукта, импортируемого сейчас в РФ из-за рубежа. Солодовый экстракт используется в производстве детского питания, хлебобулочных изделий, в кондитерской отрасли и пивоварении. 

Примерная стоимость будущего предприятия — 730 млн рублей. Отмечается, что до половины требуемого оборудования удастся произвести или закупить на Южном Урале. Проект получил одобрение на уровне губернатора и правительства Челябинской области. 

Поделиться
Смотрите также
13.01.2025
Дип-хоппинг. Ещё одна технология охмеления для домашних пивоваров

Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.

14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

Комментарии 1

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
Антон
19февраля2017, 22:25

Уже построили этот завод?

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Mikkeller: «Я просто хотел варить хорошее пиво»