Пиво Pro

← Обратно к новостям
21 апреля 2016, 09:48 — The Sydney Morning Herald

Австралийский антимонопольный регулятор снова отложил решение по сделке AB InBev и SABMiller

Австралийский антимонопольный регулятор снова отложил решение по сделке AB InBev и SABMiller

Австралийская комиссия по конкуренции и потребительскому рынку второй раз за неделю отложила решение по локальному влиянию сделки между AB InBev и SABMiller.

Вынесение решения, назначенного на 21 апреля, отложено по просьбам самих пивоваренных гигантов, которые хотят предоставить регулятору больше информации. Первоначально планировалось вынести решение 14 апреля.

Тем временем AB InBev достигла соглашения с Asahi по брендам Peroni и Grolsch – это было требованием европейских регуляторов. Кроме того, в рамках этой сделке японской компании достанется и лондонская пивоварня Meantime .

Австралийский регулятор более всего обеспокоен вопросами права на бренд Corona и дистрибуцией пива в барах и пабах. Британская SABMiller в 2011 году приобрела Foster's Group, получив таким образом бренды Victoria Bitter, Carlton Draught и Crown Lager.

Также эта сделка привела к изменению дистрибутора бренда Corona в Австралии, которым 22 года являлась Foster's. В 2012 году дистрибутором стал конкурирующий производитель Lion  (бренды XXXX Gold, Tooheys и West End), которому ныне принадлежит 48% рынка – завоевать дополнительные 5% и стать лидером рынка Lion помогло именно получение права на Corona. Бывшая Foster's Group, которая теперь называется Carlton & United Breweries, контролирует 43%.

Владельцем Lion  является японская Kirin, и после закрытия сделки она, скорее всего, потеряет право на дистрибуцию бренда, который принадлежит AB InBev.

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

26.12.2024
Итальянский пилз. Характеристики стиля и рецепт

Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

10.06.2021
Как начать эксперименты с кетл-саурингом

Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
«Был в десяти минутах от открытия собственной пивоварни», — интервью с Олегом Коротким («Два пива, пожалуйста!»)