Законопроект № 968690-6 «О внесении изменений в «Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
← Обратно к разделу Проекты 20 /lawyer/projects/ /upload/structure_1/1/0/0/structure_100/
Как следует из материала Софьи Окунь и Анастасии Дуленковой для «Коммерсанта», Ассоциация компаний розничной торговли, объединяющая крупнейших ретейлеров, попросила правительство сдвинуть на полтора-два года сроки обязательного перехода на контрольно-кассовую технику нового образца.
Письмо с соответствующими предложениями АКОРТ направила первому вице-премьеру Игорю Шувалову. Получение письма подтвердили в аппарате Шувалова.
В соответствии с законопроектом, принятым Госдумой в первом чтении, на передающую данные о расчетах в налоговую в режиме онлайн технику ретейлеры должны будут перейти с 1 июля 2017 года, а с 1 января 2018-го к ним должны будут присоединиться малые бизнесмены, которые сегодня работают без использования касс.
Как полагают в АКОРТ, плавный переходный период обеспечит перенос сроков внедрения новых видов ККТ на 1 января 2019 года. Опыт внедрения аналогичных информационных систем (ЕГАИС, «Платон») показал, что для адаптации к новым техническим устройствам и обучения сотрудников требуется значительно больший период, указывает ассоциация. Кроме того, массовая замена техники может привести к дефициту нужных устройств.
Кроме того, АКОРТ напоминает о высокой стоимости переоборудования: модернизация одного кассового узла, по экспертным оценкам, обойдется более чем в 6 тысяч рублей, а всему потребительскому рынку придется потратить более чем 15 млрд руб. Ретейлерам необходимо дать передохнуть после внедрения ЕГАИС, подчеркивает председатель президиума АКОРТ Илья Ломакин-Румянцев.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Ретейлерам необходимо дать передохнуть после внедрения ЕГАИС, подчеркивает председатель президиума АКОРТ Илья Ломакин-Румянцев. В слове предохнуть ударение на третий слог.
И странная идея. Просить об отсрочке. В идеале стоило сразу менять правила игры. Чтобы не было необходимости дважды менять кассы: сначала под ЕГАИС, а потом под ОФД. И платить за это дважды.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться