Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостямПравительство разрешило рекламу вин из стран ЕАЭС в СМИ

Правительство РФ одобрило поправки в закон «О рекламе», разрешающие публиковать в СМИ рекламу армянских, казахстанских, киргизских и белорусских вин.
Действующий закон разрешает рекламировать только пиво и вино из российского винограда. Новый закон позволит странам ЕАЭС публиковать в российских СМИ рекламу вина, произведенного из сырья, выращенного на территориях России и стран-участников ЕАЭС.
Законопроект разработала антимонопольная служба в рамках обязательств перед странами ЕАЭС, ведь по договору для производителей стран-участников ЕАЭС должны быть созданы такие же благоприятные условия торговли, как и для отечественных.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться