Бары и магазины
← Обратно к новостямСпустя несколько дней Таиланд отменил введенные ограничения на продажу алкоголя

В Таиланде отменили запрет на продажу алкоголя в период с 14:00 по 17:00 по местному времени спустя несколько дней после его принятия. Передает информацию Bloomberg.
По информации агентства, власти приняли это решение после того, как новый закон вызвал недовольство в туристической сфере и среди владельцев баров. Bloomberg отмечает, что страна оказалась в сложной ситуации после завершения высокого сезона, и восстановление дневной торговли алкоголем должно стимулировать потребительские расходы в отрасли.
Как ранее сообщало издание Nikkei Asia (9 ноября), Таиланд ужесточил нормы продажи и употребления спиртного. Согласно обновлённым правилам, за употребление алкоголя в общественных местах в часы, когда его продажа запрещена, предусмотрен штраф до 309 долларов.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться