Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Законы
← Обратно к новостямДля регионов с плохим интернетом рассматривается особый вариант маркировки

В Иркутске на встрече с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым предприниматели пожаловались на то, что для работы в системе «Честный знак» нужен стабильный интернет, но в некоторых уголках страны плохое качество связи.
На это уполномоченный по правам предпринимателей ответил, что в правительстве рассматривается вариант особой организации обязательной маркировки товаров на удаленных территориях. Все обязательства по внесению товара в систему «Честный знак» будут возлагаться на оптового торговца.
Предприниматели отметили, что в удаленных местах Иркутской области предприниматели не готовы в техническом плане перейти на продажу маркированного товара. Нововведения станут для них непосильными и могут привести к закрытию магазинов.
— Рассматривается вопрос о том, что учет маркировки будет заканчиваться на оптовом складе. То есть склад при выдаче товара, подлежащего маркировке, должен обеспечивать наличие в системе всей информации о нем. А тех предпринимателей, которые будут продавать этот товар на удаленных территориях, потом могут выборочно проверять на точность маркировки, то есть на отсутствие контрафакта в продаже, — заявил Титов в ходе встречи с бизнесменами.
Однако он подчеркнул, что описанный вариант является лишь одним из возможных, и окончательного решения пока не принято.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться