Как сообщают «Бизнес-Новости в Кирове», в заксобрание региона прокуратурой внесен законопроект, направленный на приведение региональных норм продажи алкоголя в соответствие с требованиями федерального законодательства.
Пиво Pro (страница 1187 из 1413)
18 июня в рамках Санкт-Петербургского экономического форума состоялся круглый стол «Малый и средний бизнес как драйвер роста российской экономики», в котором принял участие президент «ОПОРЫ России» Александр Калинин, представивший результаты Индекса деловой активности RSBI.
Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Валерий Васильев рассказал в интервью корреспонденту «Парламентской газеты» о перспективах развития российской винодельческой отрасли, которые обсуждались на недавнем выездном заседании в Новороссийске.
Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу главы республики, 18 июня президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров подписал распоряжение, которым рекомендовал запретить на территории республики во время месяца Рамадан реализацию и употребление алкоголя, а также сократить в регионе рабочий день.
Как сообщает портал SamRu.ru, за год на территории региона количество лицензиатов уменьшилось на 10,2%, а количество торговых объектов увеличилось на 1,1%. Такая информация была сообщена на заседании комитета по промышленности, связи и торговле в Самарской губернской думе.
19 июня на пленарном заседании Госдумы в третьем чтении был принят законопроект № 686588-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части совершенствования учета оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции».
19 июня на пленарном заседании Госдумы в третьем чтении был принят законопроект № 686588-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» в части совершенствования учета оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Как сообщает РИА «ФедералПресс», мэрия Ростова-на-Дону не согласовала проведение митинга против ужесточения требований к торговле квасом и другими безалкогольными напитками. Вместо запланированного на 21 июня митинга активисты выйдут на одиночные пикеты.
Председатель комитета по налогам Московского отделения «ОПОРЫ России» Сергей Зеленов заявил, что запрет на проведение плановых проверок представляется лишь декларативной мерой, не имеющей ничего общего с реальными намерениями снизить административную нагрузку на бизнес, — сообщает mosopora.ru.