Каждый четвертый сорт пива, выпущенный в 2013 и 2014 годах, имеет высокую крепость, отмечают аналитики рынка из агентства Mintel. Об этом – материал Рейчел Артур на портале BeverageDaily.
Пиво Pro (страница 1148 из 1411)
Как пишет портал Korea Joongang Daily, есть не так много сфер, в которых Северная Корея превосходит своего южного соседа – среди них сырьевые ресурсы и дешевая рабочая сила. Но есть мнение, что и пиво в Северной Корее лучше. Первым защитником северокорейского пива стал Дэниел Тюдор, бывший корреспондент The Economist в Сеуле.
Как сообщает портал «Business-Грузия», компания «Натахтари» отказалась от традиционной практики проведения фестивалей пива как в Тбилиси, так и в регионах. Причиной этого называется снижение продаж, связанное с ростом акцизов на пиво.
Производство алкогольной продукции в Краснодарском крае в январе-июне 2015 г. выросло на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — об этом сообщает РБК со ссылкой на данные регионального управления по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности.
В Нижегородской области планируется повышение штрафов за продажу алкогольной продукции в ночное время. Комитет областного заксобрания по вопросам государственной власти и местного самоуправления одобрил соответствующий законопроект и направил его на рассмотрение на ближайшем заседании парламента. Об этом сообщает РБК со ссылкой на телеканал «ГорькийТВ».
Михаил Филиппов, юрист компании «Деловой фарватер», разъясняет читателям журнала «Главбух» некоторые моменты ведения журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, форму которого утвердило РАР.