Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на заявление гендиректора предприятия Liviko Геннадия Клепикова, Латвия не сможет пополнить госбюджет за счет увеличения акцизного налога на алкогольные напитки, пока не будет сокращена нелегальная торговля алкоголем.
Пиво Pro (страница 1110 из 1411)
По сообщению портала «Саратов Daily», Арбитражный суд Саратовской области принял решение взыскать с балаковского ООО «Коралловые рифы» 104,4 тыс. руб. в пользу ООО «Олеся» (станция Тарханы) в виде компенсации убытков – штрафа и конфискации имущества.
Как следует из материала Евгении Пустовит на портале DVHab.ru, посвященному итогам заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при краевом правительстве, в Хабаровском крае за последние два года объем розничной продажи алкогольной продукции сократился на 29%.
Россия будет способна полностью обеспечить себя сырьем для производства вина не раньше, чем через 10-15 лет. Об этом директор Клуба профессионалов алкогольного рынка Максим Черниговский заявил порталу «Росбалт».
Чешская винодельня год назад украсила вход в свое здание 2,5-метровой пробкой, изготовленной из пластика, и в конце июля декоративный элемент был украден. До сих пор его не могут обнаружить, и владельцы пообещали за возврат 100 бутылок игристого.
Поскольку квоты на поставки с Украины пшеницы и кукурузы закончились, европейские покупатели переключились на ячмень, и в настоящий момент квоты по нему, представленные в объеме 250 тыс. тонн, выбраны уже на 65%. Таким образом, в общей сложности процент использованных квот по зерну с Украины составляет 94,5%.
Урожаи российского и украинского ячменя сократились в связи с неблагоприятными погодными условиями. В последнее время, на сообщениях о переменчивой погоде в обеих странах, прогнозы оставались неизменными: 17,4 млн тонн в России (против 20 млн тонн в прошлом году) и 7,2 млн тонн на Украине (против 8,9 млн тонн).
Депутаты комитета думы Рязанской области по экономическим вопросам поддержали предложенный проект регионального закона о запрете рюмочных в жилых домах, а также рекомендовали его принять на ближайшем заседании.
Корреспондент New York Times Адам Грэм побывал в Приштине, столице частично признанного государства Косово, где, несмотря на преобладание мусульманского общества и экономические трудности, развивается современная пивная культура.