Big Craft Day 2018
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
В начале мая мы вспомнили, что наши друзья из New Riga’s Brewery приглашали приехать к ним в гости, как только на улице установится теплая и солнечная погода.
Общаться с такими позитивными людьми нам всегда приятно и познавательно. В этот раз они рассказали, какие новинки привезут на Big Craft Day.
Что у вас нового с момента нашей последней встречи?
Артур Газаров: Для нас сейчас была и есть самая горячая пора – летний сезон, фестивальная активность. Все последнее время мы днями и ночами на пивоварне, но уверен результат того стоил!
Антон Емельянов: Вы нас застали как раз в подготовке к очередному фестивалю – московскому Big Craft Day. Сейчас мы немного выдохнули, т.к. уже все сорта готовы. Могу рассказать вам по большому секрету, что все четыре участвующих сорта будут новинками!
Очень хочется услышать про каждый сорт в отдельности.
Артур Газаров: Lime Crime, стиль Gose. Этот сорт особенно ценен для нас, ведь при его производстве поучаствовала абсолютно вся команда!
Ребята приезжали в свой выходной и начинали чистить лайм за лаймом, огромное количество лайма, их было действительно очень много!
На пивоварне стоял необычайный аромат, мы еще несколько дней ощущали в воздухе последствия цитрусового «преступления»!
Иван Баландин: Yellow Wave, стиль Saison. Сорт специально готовили к середине мая, идея была сделать легкую цитрусово-тропическую IPA, чтобы она освежала теплым майским днем.
Многие, кому повезло попробовать этот сорт, отказываются верить, что результат получен только лишь с помощью хмелей! Кто-то даже пошутил, что мы специально вывели горький сорт помело и добавили его в пиво!
Артур Газаров: Banana Pride, стиль Milkshake DIPA. Наш коллаб с «Куражем».
Идея родилась во время совместной варки огуречно-томатного Gose. Нам так понравилось работать вместе, что ребята предложили сварить Milkshake Dipa, но уже у нас.
За несколько дней до варки нам привезли 250 кг бананового пюре, которое предполагалось для другого сорта, но зачастую спонтанные решения являются самыми правильными!
Иван Баландин: New Riga's Imperial Porter Barrel Aged. Мы много раз закатывали наши стауты и портеры в бочки, но в этот раз мы решили изменить подход.
Перед заполнением портером, для придания пиву тонкого аромата вся бочка была тщательно пропитана настойками чернослива и черной черешни.
Мы залили бочку полгода назад, чтобы наш сорт был готов как раз, к BCD 2018.
Антон Емельянов: Друзья, и напоследок, команда New Riga’s Brewery будет рада видеть вас всех в конце этой недели на Big Craft Day! Мы подготовили еще несколько сюрпризов для самых продвинутых и активных любителей пива!
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться