Росалкогольрегулирование (РАР) опубликовало приказ от 26.09.2014 №289 «О перечне информации об основном технологическом оборудовании для производства этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, автоматических средствах измерения и учета концентрации и объема безводного спирта в готовой продукции, объема готовой продукции и о коммуникациях, содержащейся в схеме оснащения основного технологического оборудования».
Согласно приказу, схема оснащения основного технологического оборудования должна включать в себя информацию в графическом виде:
- об установленном основном технологическом оборудовании для производства продукции до и после мест установки измерения и учета концентрации безводного спирта;
- о размещении трубопроводной арматуры, трубопроводной запорной арматуры, пробоотборной арматуры;
- о стационарных коммуникациях;
- о направлении движения продукции;
- о номере точки контроля;
- о местах установки устройств для прекращения производства при отключении средства измерения или переключения на резервное средство измерения.
В текстовом виде:
- об установленном оборудовании с указанием вида, марки и заводского номера;
- о наименовании средства измерения с указанием марки, заводского номера и составных (в случае раздельной установки);
- о наименовании предохранительного клапана, его марке, заводском номере.
Приказ вступает в силу спустя 60 дней после официального опубликования.