Пиво Pro

← Обратно к новостям
22 ноября 2016, 16:56

Челябинский пивовар сварил пиво для благотворительного спектакля и сыграл в нем

Челябинский пивовар сварил пиво для благотворительного спектакля и сыграл в нем

Илья Ройтенберг, известный в Челябинске пивовар, сварил пиво к премьере благотворительного спектакля «Тот самый М.», назвав его в честь постановки.

Кроме того, он сам принял участие в спектакле, исполнив роль Главнокомандующего.

Фото: Сергей Лихватских

– Пиво сварено с любовью и только для участников благотворительного спектакля. Так как действие проходит на родине Мюнхгаузена, пиво приготовлено в соответствии с Законом о чистоте пива 1516 года. Оно не будет продаваться, его выпьют на вечеринке, которая состоится сегодня после нашего второго выступления, – рассказал Profibeer Илья Ройтенберг. – В спектакле я играю роль Главнокомандующего. Это мой первый опыт. Мы проделали огромную работу – очень много ушло времени на репетиции. Состав участников проекта – просто на высоте. Я получил необыкновенные ощущения и интереснейший опыт. 21 ноября была премьера, и у нас всё получилось так, как мы хотели. Невероятное волнение было перед премьерой у всех, но мы все выложились на полную силу. 22 ноября пройдёт ещё один спектакль – надеюсь, сделаем ещё лучше! Участие в таких проектах — большая ответственность, но если позовут, я готов к участию.

 

Фото: Znak.com

Поделиться
Смотрите также
02.12.2024
Вестфальский фермерский эль. Неизвестный родственник сэзона

Германия не особенно ассоциируется с фермерскими элями, однако, как пишет эксперт по фермерскому пивоварению Ларс Мариус Гарсхоль в журнале Craft Beer & Brewing, такая традиция как минимум до середины XX века существовала в Вестфалии.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

24.08.2020
Как сделать дома алкогольный зельтер

Издательство Brewers Association выпустило книгу Криса Колби, посвящённую алкогольным зельтерам. В ней приводятся рецепты и советы по производству этого напитка как на промышленном уровне, так и дома.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Павел Егоров: Лучшее пиво Российской Империи