Пиво Pro
← Обратно к новостямСамым «пивным» и «винным» в США признан один город

Аналитическая компания Infogroup вычислила, какие крупные американские города – самые «пивные» и «винные».
Для этого были подсчитаны пивоварни и пивные магазины (и, соответственно, винодельни и винные магазины), а также проанализированы данные о потребителях, проживающих в районах крупных городских агломераций. Аналитики обнаружили, что в «пивных» городах выше процент тех, кто живёт в собственном, а не в съёмном доме, больше женатых семей и семей с детьми, чем в районах, где предпочитают вино. С другой стороны, в винных районах выше стоимость жизни и средний доход, дороже стоят дома и слегка выше процент выпускников колледжей.
Жители «винных» районов больше склонны путешествовать (в том числе за границу, а также в морские круизы), больше посещают фитнес-клубы, чаще занимаются йогой и пилатесом. С другой стороны, в «пивных» городах немного больше владельцев питомцев (и собак, и кошек), люди чаще едят в семейных ресторанах. В «винных» городах больше любят театры и концерты классической музыки, а в «пивных» – концерты кантри-музыки.
Кроме того, установлено, что существует прямая зависимость меду пивным и винными бизнесами – если в регионе много пивных компаний, то много и винных.
Топ-10 «пивных» городов:
- Портленд, Орегон
- Денвер, Колорадо
- Гранд-Рапидс, Мичиган
- Сиэтл, Вашингтон
- Детройт, Мичиган
- Роли, Северная Каролина
- Сан-Диего, Калифорния
- Цинциннати, Огайо
- Милуоки, Висконсин
- Питтсбург, Пенсильвания
Топ-10 «винных» городов:
- Портленд, Орегон
- Сан-Франциско, Калифорния
- Сиэтл, Вашингтон
- Сакраменто, Калифорния
- Рочестер, Нью-Йорк
- Сан-Хосе, Калифорния
- Нью-Йорк, Нью-Йорк
- Вашингтон, округ Колумбия
- Хартфорд, Коннектикут
- Цинциннати, Огайо
Итальянский пилз, в уходящем году включённый в руководство по стилям пива Brewers Association, набирает популярность по всему миру. Пивоварам нравится это питкое пиво с интересным хмелевым характером. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, что этот стиль заслуживает отдельной категории. О своём видении итальянского пилза и перспектив его развития он рассказывает в журнале Brew Your Own.
Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться