Вино и крепкий алкоголь
← Обратно к новостям«Очаково» будет выпускать в Краснодаре крепкий алкоголь и продукты

В краснодарском филиале компании «Очаково» в 2019 году появится цех по выпуску крепкого алкоголя. Предприятие уже получило от властей разрешение на его строительство.
Мощность нового цеха составит около 300 тыс. л в год. Сырье на производство алкоголя компания будет поставлять с виноградников Темрюкского района, где расположено еще одно предприятие — «Южная винная компания».
Помимо крепких алкогольных напитков, «Очаково» планирует заняться и производством продуктов питания. Развитие новых объектов в Краснодаре активно поддерживается властями, заявил мэр города Евгений Первышов:
— Для Краснодара строительство новых и расширение действующих предприятий — необходимость для дальнейшего развития экономики. Так что все проекты по реконструкцию и расширению существующих производств или созданию новых будут получать полную помощь и поддержку со стороны администрации.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Дип-хоппинг (или, как его ещё называют, хоп-диппинг) — это очередная технология охмеления, разработанная пивоварами в бесконечном поиске способов максимально эффективно добавить в пиво как можно больше хмелевого вкуса и аромата. Впервые эту технику около десяти лет назад описали пивовары и исследователи японской компании Kirin. О том, как можно адаптировать эту технику для домашнего пивоварения, в журнале Brew Your Own рассказали Дрю Бичем и Дэнни Конн.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться