Пиво Pro
Суд по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил заявление компании «Интел» о прекращении правовой охраны товарного знака «Воевода» по классу «пиво», зарегистрированного на пивоваренную компанию «Балтика», – сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.
С единого портала для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов был удален проект постановления «О Правительственной комиссии по противодействию нелегальному производству и обороту алкогольной продукции».
Как следует из текста Дмитрия Рогозы, руководитель Департамента торговли и услуг города Москвы Алексей Немерюк, больше половины столичных магазинов и ресторанов могут лишиться лицензий на торговлю спиртным из-за несвоевременной подачи декларации об обороте алкоголя.
На официальном сайте Союза ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции появилось сообщение о том, что организация будет предлагать органам власти ввести ограничения вплоть до полного запрета на импорт пивоваренного сырья и оборудования на территорию Евразийского экономического союза.
Крупный украинский производитель пива «Перша приватна броварня» подала заявление в Службу безопасности Украины с просьбой провести проверку собственной деятельности с целью опровержения информации о причастности предприятия к финансированию Донецкой и Луганской народных республик, – сообщает РБК Украина.
В «ОПОРУ России» поступил запрос от Министерства промышленности и торговли о предоставлении предложений по концепции изменений закона «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования нестационарной и розничной торговли.
Объединение Участников Пиво-безалкогольного Рынка (ОУПР) запустило свой сайт в новом формате. Теперь каждый пользователь может не только оперативно узнавать последние новости пивобезалкогольного рынка, но и получить ответы на интересующие вопросы в разделе «Юридические консультации». Для этого достаточно задать свой вопрос или выбрать ответ из уже имеющихся.
Союз ячменя, солода, хмеля и пиво-безалкогольной продукции на своем официальном сайте в новости, посвященной созданию правительственной комиссии по противодействию нелегальному производству и обороту алкогольной продукции, заявил, что масштаб нелегального рынка пивоваренной продукции «при отсутствии действенных мер противодействия может в ближайшие годы сравниться с нелегальным рынком водочной продукции».