По сообщению РБК, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в Санкт-Петербурге оставил без изменения решение Роспотребнадзора по Пермскому краю о взыскании с пивоваренной компании «Балтика» штрафа в размере 100 тыс. руб. за размещение информации об условиях хранения пива на оборотной стороне этикеток.
Пиво Pro (страница 1152 из 1413)
Джон Холл, редактор журнала All About Beer, поговорил о будущем Pabst Brewing с Евгением Кашпером, владельцем компании. Покупка Pabst бизнесменом русского происхождения привлекла огромное внимание СМИ: заголовки кричали, что знаковую для американцев пивоварню купила российская компания.
В Челябинске духовные власти обратились к главе Металлургического района с просьбой не допустить открытия напротив мечети точки продажи алкоголя «Красное и Белое», аргументируя позицию неуважением к прихожанам и препятствием воспитанию молодежи в духе ЗОЖ.
С 1 августа в Якутии вступят в силу ограничения, касающиеся продажи алкоголя в общепите. Речь идет о заведениях, а также розничных торговых точках, расположенных в жилых домах, — передает портал «Якутия.Инфо» в материале Дениса Адамова.
Рабочая группа, созданная в Госсовете Республики Удмуртия, продолжает рассматривать республиканский законопроект о внесении изменений в правила продажи алкогольной продукции. В частности, речь идет о запрете продажи алкогольной продукции в кафе и ресторанах после полуночи и до 6 утра.
Конкурсный управляющий «Промышленной группы «Ладога» высказал предложение продать векселя и дебиторскую задолженность компании в размере 2,16 млрд рублей. Большая часть кредиторов поддержала предложение, против выступила только ФНС.
Александр Лифшиц, совладелец Московской пивоваренной компании, в интервью Марии Кунле для «Ведомостей» открыл свою точку зрения на злободневную тему запрета ПЭТ, а также на развитие крафтового направления в российском пивоварении.
20 июля 2015 года губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил завод Efes Rus и ознакомился с ходом реализации нового инвестиционного проекта по созданию Единого центра обслуживания, торжественное открытие которого запланировано на 28 июля.
В начале 2015 году из-за валютных колебаний резко сократились поставки вин из Европы. Освободившиеся объемы занял единственный импортер, поставляющий в Россию вина из Абхазии – количество ввезенных бутылок не только не уменьшилось, но и показало рост на 26,3% по сравнению с предыдущим годом.