Всероссийский научно-исследовательский институт пиво-безалкогольной и винодельческой промышленности проведет 20-й Юбилейный Международный симпозиум «Производство пива и безалкогольных напитков. Состояние, тенденции, перспективы».
Пиво Pro (страница 1066 из 1413)
На сайте компании, занимающейся обеспечением работы ЕГАИС, опубликована функциональная схема и особенности работы системы в розничном сегменте. Отмечается, что данная модель касается только крепких алкогольных напитков и винодельческой продукции.
На федеральном портале нормативно-правовых актов продолжается публичное обсуждение проекта постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменения в пункт 5 «Правил продажи товаров дистанционным способом», исключающего из данных правил запрет на продажу алкоголя.
Как сообщает «Коммерсантъ», Общественная палата Саратовской области рассмотрела законопроект, направленный на полный запрет в регионе продажи слабоалкогольных напитков, полученных не в результате брожения.