Национальный Союз Производителей Пива и Напитков (НСПП) провел работу по оценке законопроекта № 463846-6 «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». По мнению профессионалов отрасли, данный законопроект обладает рядом недостатков, из-за которых не должен быть принят. Соответствующую позицию Союз донес до органов власти.
Пиво Pro (страница 1415 из 1415)
Генеральный директор компании «Яблочный спас» (производство сидра) Олег Щербаков дал свой комментарий по поводу антиалкогольного законопроекта, отправленного на рассмотрение в Государственную Думу Законодательным собранием Пензенской области, в котором предлагается разрешить региональным властям по своему усмотрению полностью запрещать розничную продажу алкоголя в торговых точках, открытых на первых этажах жилых зданий.
Акт о реинвестировании в малые пивоварни и поддержке рабочей силы (The Small Brewer Reinvestment and Expanding Workforce Act (Small BREW Act)) – инициатива нескольких сенаторов США, выполненная по запросам их избирателей и благодаря консультациям Ассоциации пивоваров (Brewers Association). Как сообщает Ассоциация, законопроект должен сократить налоги на первые 60 тыс. баррелей (704 тыс. дал) пива в год на 50% (в пересчете на наши деньги – с 2,1 рубля за литр до 1,1 рубля за литр), а на пиво, произведенное в количестве от 60 тыс. до 2 млн баррелей (23,5 млн дал), будет установлен налог, равный в пересчете на наши деньги 4,9 рублям за литр.
7 апреля 2014 года Курская областная Дума внесла в Государственную Думу законопроект, в котором предлагает позволить проверять в плановом порядке все организации после истечения 1 года со дня принятия решения о выдаче лицензии.
Аналитический обзор пивоваренной отрасли отражает основные показатели отрасли за указанный год, включая финансовые, деятельность компаний, занятых в отрасли, а также содержит наглядные графики и диаграммы, касающиеся динамики пивоваренной отрасли и пивного рынка.
Исследование ключевых положений Технического регламента «О безопасности алкогольной продукции», проведенное британской независимой исследовательской организацией Campden BRI, касательно запрета пластиковой упаковки для пива, ограничения использования несоложеных материалов, а также ароматических и вкусовых добавок при производстве пива.