Пиво Pro (страница 1251 из 1411)
Из-за повышения стоимости импортных комплектующих для винного производства, а также повышения зарплат работникам предприятий, цены на российское вино в 2015 году могут подняться на 30-40%, - сообщает «Российская газета» в материале Ярослава Николаева.
Портал «ЛигаБизнесИнформ» опубликовал интервью с исполняющим обязанности генерального директора компании «САН ИнБев Украина» Денисом Хреновым. Он рассказал о том, с какими проблемами стакивается пивоваренная отрасль в Украине.
Как сообщает пресс-служба ОП РФ, 15 апреля в общественной палате на всероссийской конференции обсудили ежегодный доклад Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей — «Книгу жалоб и предложений российского бизнеса».
15 апреля Заксобрание Вологодской области внесло в Госдуму законопроект № 770138-6 «О внесении изменения в статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», направленный на повышение штрафов за ведение предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП или юрлица.
Вчера правительство опубликовало официальный отзыв на законопроект об ограничении использования ПЭТ-тары: Кабмин предлагает с 1 июля 2016 года сократить объем ПЭТ до 1,5 литра, а в дальнейшем поэтапно довести минимальный объем до 0,5 литра. Как пишет корреспондент «Ведомостей» Мария Кунле со ссылкой на представителя вице-премьера Александра Хлопонина, сроки перехода на пол-литровую тару пока не определены.
7 апреля началась процедура оценки регулирующего воздействия законопроекта по разделению лицензионных требований для алкоголя до 28% и крепче 28%, в соответствии с которым лицензия на продажу всех видов алкоголя будет стоить в два раза дороже. Портал Profibeer побеседовал с коммерческим директором оптовой компании «Добрыня» Максимом Красновым о том, какие последствия могут ждать рынок в случае принятия законопроекта.