Как сообщает E-malt со ссылкой на данные канадских трейдеров, чрезмерно засушливая погода в западных провинциях Канады в начале сева сильно обеспокоила аграриев, но прекрасные условия в период роста и созревания и более высокая, чем ожидалось, урожайность теперь позволяют надеяться на намного более крупный урожай ячменя.
Пиво Pro (страница 1035 из 1412)
Итальянские виноделы не ожидают падения спроса на свою продукцию в России в связи с девальвацией рубля, — об этом РИА «Новости» заявил президент Итало-российской торговой палаты, глава промышленной группы Tecnimont Розарио Алессандрелло.
«ОПОРА России» направила в адрес главы РАР Игоря Чуяна официальный отзыв на проект ведомственного приказа «Об утверждении требований к складским помещениям, используемым для оборота (за исключением розничной продажи) алкогольной и спиртосодержащей продукции».
«ОПОРА России» направила в адрес первого вице-премьера Игоря Шувалова официальный отзыв на законопроект «О внесении изменений в «Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт», Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который касается миллионов субъектов предпринимательской деятельности.
Как следует из письма, разосланного управлением контрольной работы ФС РАР, участников алкогольного рынка снова приглашают принять участие в обсуждении требований к складским помещениям и стационарным торговым объектам, используемым для розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на портале «Видео-Митинг».
Ранее портал Profibeer писал о том, что компания «Алькон», специализирующаяся на реализации, наладке, ремонте и обслуживании измерительных и управляющих компьютерных систем, направила в Росалкогольрегулирование заявление по вопросу того, что устройства сбора и передачи данных, которыми, в соответствии с приказом РАР № 74, необходимо дооснастить оборудование, не соответствуют техническим условиям АСИиУ, оговоренным тем же приказом.