IV Всероссийская конференция-дегустация «Независимое пивоварение, сидроделие, медоварение России»
← Обратно к разделу Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/Продолжаем публикацию видеозаписей с IV Всероссийской конференции-дегустации «НЕЗАВИСИМОЕ ПИВОВАРЕНИЕ, СИДРОДЕЛИЕ и МЕДОВАРЕНИЕ РОССИИ».
— Добрый день, уважаемые коллеги, я Астапкин Денис Игоревич, заместитель начальника управления при уполномоченном по защите прав предпринимателей, начальник юридического отдела. Хотел бы сказать, что сам институт уполномоченного в Москве создан в 2013 году, существует, как видите, уже четвертый год, абсолютно открыт, абсолютно доступен. Осуществляет полномочия в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе, малый и средний бизнес. Не ограничиваемся малым и средним бизнесом, сразу скажу.
— Хотелось бы сказать следующее. Судя по статистике за последний год, 2016 год, ни одного обращения или заявления от вас, как от субъектов предпринимательской деятельности, в наш адрес не поступало. О чем это свидетельствует? Я не думаю, что у вас нет проблем, правильно? Мы осуществляем работу по заявлениям, обращениям от субъектов предпринимательской деятельности, которые зарегистрированы в городе Москва, либо права и интересы которых нарушены органами исполнительной власти города Москва. Существует уполномоченный по защите прав предпринимателей в Российской Федерации.