Søvnløshet
Производитель: Бакунин
Алкоголь 10,2 %
Начальная плотность 25 %
Расчетная горечь 42 IBU

Пивовары подсластили тьму нордической зимы с помощью русско-норвежского имперского стаута с добавлением лакрицы — Søvnløshet, что в переводе означает «бессонница». Название для сорта было взято из одноименного шедевра местного кинематографа, традиционно мрачного жанра скандинавского нуара. В итоге получился имперец с плотным телом, солоновато-сладкими нотами во вкусе, насыщенным ароматом аниса и внушительными 10,2%.

Комментарии 0
20 апреля 2026
Craft Brewers Conference (США)

Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.

28 апреля 2026
Выставка Global Ingredients Show 2026 (Москва)

28-я Международная выставка ингредиентов, сырья и оборудования для их производства Global Ingredients Show пройдёт 28-30 апреля 2026 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» (павильон № 2, этаж 3, зал 11).

16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

Лучшее
Павел Егоров: Самое интересное российское пиво начала XXI века