Консультация

← Обратно к консультациям

Можно ли производить пиво, если производственные помещения и оборудование находятся в аренде?

Ответ

Ответ. Да - для производственных помещений. Нет - для оборудования.

Наличие производственных и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более является обязательным условием производства алкогольной продукции (в том числе пива), в то же время аренда основного технологического оборудования для производства алкогольной продукции прямо запрещена законом.

Нормативное обоснование:

Пункт 2.3 статьи 11, пункт 6 статьи 8 Федерального закона № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Поделиться
10 мая 2018
Český pivní festival 2018 (Прага)

Český pivní festival пройдет с 10 по 26 мая на пражском холме Летна.

20 мая 2018
Budapest Beer Week

С 20 по 27 мая в Будапеште пройдет Budapest Beer Week (BPBW). Главным событием фестиваля станут дегустационные сессии, которые пройдут 25-26 мая, за ними последуют афтерпати в баре Dürer Kert. Также в программе недели — тап-тейковеры, встречи с пивоварами, концерты и т. д.

26 мая 2018
V фестиваль домашнего пива (Минск)

Пятый Минский фестиваль домашнего пива пройдёт 26 мая во дворе бара BeerCap Barshop (ул. Герцена, 10). В рамках фестиваля пройдёт конкурс домашнего пива. Начало в 13:00. Вход свободный.

Лучшее
0 4422
Мнение: почему пивовары должны правильно определять стили своего пива