Консультация

← Обратно к консультациям

Есть ли законодательные ограничения территорий, на которых можно размещать пивоварню? Как узнать, можно ли на конкретном земельном участке разместить пивоварню, или нет?

Ответ

Такие ограничения в части территориальных зон установлены статьей 35 Градостроительного кодекса РФ, а также должны быть установлены градостроительным регламентом соответствующей территории, который, в свою очередь, является частью правил землепользования и застройки, утверждаемых представительным органом местного самоуправления соответствующего населенного пункта. 

Подробнее – смотрите следующую консультацию на портале: https://profibeer.ru/legal-advice/11296/.

Нормативное обоснование:

подпункт 8 статьи 1, глава 4 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ (в редакции от 03.07.2016).

Поделиться
17 октября 2018
Финал конкурса «Ирон бæгæны - 2018» (Владикавказ)

17 октября в столице Северной Осетии пройдёт финал конкурса традиционного осетинского пивоварения «Ирон бæгæны».

20 октября 2018
XXI Московская встреча коллекционеров пивной атрибутики

20-21 октября в Москве, на Московской ярмарке увлечений, пройдёт XXI Московская встреча коллекционеров пивной атрибутики.

23 октября 2018
China Brew & Beverage 2018 (Шанхай)

13 международная выставка технологий производства пива и напитков China Brew & Beverage пройдёт в Шанхае с 23 по 26 октября 2018 года.

Лучшее
0 7970
Иван Белецкий разбирает мифы о крафтовом пиве