Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.
Консультация
← Обратно к консультациямООО, планируем импортировать пиво и продавать его оптом в РФ. Какие документы и разрешения, лицензии и т. д., и в каком порядке мы должны получить?
Вопрос можно условно разделить на действия, необходимые при импорте в целом, и действия, необходимые при импорте конкретно пива.
Предварительные разрешения и/или лицензии для начала деятельности по импорту пива законодательством не предусмотрены, однако непосредственное исполнение внешнеторгового контракта (действия по перемещению товара через таможенную границу РФ, оплата по сделке и т.д.), осуществляемые в соответствии с правом ЕАЭС, требуют не только соблюдения таможенных формальностей, но и законодательства о валютном контроле. Поскольку ваш вопрос чрезвычайно широк и неконкретен, а таможенные процедуры многообразны и непросты, рекомендуем вам ознакомиться со достаточно свежей памяткой, подготовленной Федеральной таможенной службой для участников внешнеэкономической деятельности, доступной по следующей ссылке: http://ved.customs.ru/images/stories/2018/November/pamiatka_2018.doc.
Также, в связи с большим объемом нормативной базы по вопросам таможенного регулирования — настоятельно рекомендуем вам, по крайней мере, на этапе начала деятельности в качестве участника внешнеэкономической деятельности, и для приобретения опыта в области исполнения внешнеторговых контрактов и в вопросах таможенной очистки, воспользоваться услугами квалифицированного специалиста — таможенного представителя.
Подпишитесь, чтобы открыть статью полностью
материалам портала
к разделу «Консультации юриста»
комментарии
консультации юриста