Консультация

← Обратно к консультациям

Предусмотрен ли срок хранения журналов за прошлые периоды? Если да, то какой?

Ответ

Полагаем, имеется в виду ведение журнала учета объема розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, утвержденного приказом Росалкогольрегулирования от 19.06.2015 № 164.

Срок хранения журнала — 5 лет с даты последней записи, при условии проведения проверки (ревизии).

Нормативное обоснование:

1)   пункт 3 статьи 6, пункт 1 статьи 17 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ  «Об архивном деле в Российской Федерации» (в редакции от 04.10.2014);

2)   подпункт «к» статьи 459 «Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения», утвержденного Приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 558 (с изменениями от 04.02.2015).

Поделиться
01 октября 2017
Конкурс «МедиаБармен-2017»

С 1 октября начнётся приём заявок на конкурс «МедиаБармен-2017».

19 октября 2017
Международный форум пивоваров и рестораторов - 2017 (Украина)

19 и 20 октября в Ровно пройдет четвёртый международный форум, который соберёт около 300 участников – владельцев, директоров, технологов пивзаводов, ресторанов-пивоварен,  а также представителей пивных пабов, фирменных магазинов по продаже крафтового пива,  торговых сетей, фирм-экспортеров и импортеров пива.

23 октября 2017
«Школа пивовара» (Новосибирск)

Одиннадцатый региональный обучающий семинар Союза российских пивоваров «Школа пивовара» пройдет в Новосибирске 23-27 октября 2017 года.

Лучшее
0 7271
Секреты продажи крафта от Николая Желагина