Консультация

← Обратно к консультациям

Подскажите, пожалуйста, можно ли продавать пиво в кафе-баре, расположенном на территории ледового дворца?

Ответ

Из текста вопроса неясно, что подразумевается под «ледовым дворцом».

Если имеется в виду объект спорта (а также детская или образовательная организация) – то нельзя.

Если организация культуры – то, по общему правилу, можно.

При  этом, однако, следует учитывать, что органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, в связи с чем рекомендуем также изучить ваше региональное законодательство в сфере розничной торговли алкоголем с целью учета особенностей правового регулирования на локальном уровне.

Нормативное обоснование:

Абзацы второй, третий части 2, абзац второй части 5 статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции от 29.06.2015).

Поделиться
22 июня 2017
Taste of Moscow 2017

5-й Московский фестиваль ресторанов и высокого стиля жизни Taste of Moscow  состоится 22-25 июня 2017 года в Лужниках.

24 июня 2017
Сибирский фестиваль крафта и домашнего пива (Новосибирск)

Летний Сибкрафтфест пройдет 24 июня 2017 года.

28 июня 2017
Чемпионат мира среди барменов WCC - 2017

28 июня 2017 года в зале Place de Paris, стилизованном под городскую площадь Парижа, отеля KORSTON Барменская Ассоциация России, проведет Всероссийский отборочный тур Чемпионата мира среди барменов.

Лучшее
0 2113
Мнение: почему пивовары должны правильно определять стили своего пива