Консультация

← Обратно к консультациям

В организации основной вид деятельности – оптовая торговля пивом (ОКВД 46,3). В течение 2017-2018 годов деятельность приостановлена, т.е. продаж и закупа нет, но имеются остатки пива (по системе ЕГАИС). Нужно ли сдавать декларации № 5,6,7 за третий квартал 2018 года при условии, что № 6,7 декларации нулевые, а в №5 присутствуют остатки (у которых вышел срок реализации)?

Ответ

Не нужно. Декларирование оптового оборота пива (за исключением частных случаев – оборота алкогольной продукции, помещаемой под таможенные процедуры, ввозимой в Российскую Федерацию в качестве припасов, временного хранения алкогольной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию) – отменено с 01.01.2018 года.

Нормативное обоснование:

1) пункт 1 статьи 14  Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции от 03.08.2018);

2) подпункт а) пункта 11 статьи 1, пункты 3, 4 статьи 8 Федерального закона от 29.07.2017 № 278-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции” и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в редакции от 28.12.2017).

Поделиться
18 марта 2019
18-й семинар «Школа пивоваров» (Новосибирск)

18-22 марта в Новосибирске пройдёт очередной семинар из серии «Школа пивоваров».

23 марта 2019
Beer Geek Madness (Польша)

23 марта 2019 года в польском Вроцлаве пройдёт седьмой по счёту фестиваль Beer Geek Madness.

27 марта 2019
CRAFT BEER ITALY 2019 (Милан)

27-28 марта в Милане, в выставочном комплексе MiCo Lab, во второй раз пройдёт CRAFT BEER ITALY — единственная в Италии выставка, посвящённая исключительно крафтовому пиву.

Лучшее
0 11664
Иван Белецкий разбирает мифы о крафтовом пиве