Конференция крафтовых пивоваров США Craft Brewers Conference пройдёт 20-23 апреля 2026 года в Филадельфии, в Pennsylvania Convention Center.
Консультация
← Обратно к консультациямНужно ли фиксировать и каким образом фиксировать в ЕГАИС разницу между произведенной продукцией, учтенной АСИиУ «Базис», и готовой продукцией случае потерь, боя, нетоварного вида, некомплектной продукции, выявленной после факта прохождения штучного счетчика, но до момента передачи продукции на склад? Нужно ли фиксировать и каким образом фиксировать в ЕГАИС потери между произведенной нефасованной продукцией, учтенной в АСИиУ «Базис» объемным счетчиком и готовой продукцией? Какой объем произведенной продукции отражать в декларации №3, №10: объем продукции по первичным документам или количество, зафиксированное счетчиками?
Фиксировать нужно – путем оформления заявки о фиксации в ЕГАИС информации акта о браке продукции, акта списания продукции на прочие расходы. Указанные акты представляются организациями в течение рабочего дня после установления факта брака или списания продукции.
Таким же образом фиксируются и производственные потери.
В «Декларации об объеме производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции» (декларация № 3) в графе 5 «произведено с начала отчетного периода» – указывается объем производства продукции в отчетном периоде в соответствии с первичными бухгалтерскими документами.
Подпишитесь, чтобы открыть статью полностью
материалам портала
к разделу «Консультации юриста»
комментарии
консультации юриста