Консультация

← Обратно к консультациям

Есть ли ограничения по площади для торговли пивом?

Ответ

Примечание эксперта: вопрос  требует уточнения, поэтому ответ дается исходя из следующего подразумеваемого экспертом контекста: имеется в виду розничная торговля пивом, и, соответственно, площадь стационарных торговых мест и складских помещений.

Ответ:

Требования к стационарным торговым объектам и складским помещениям, для розничной торговли пивом, устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти (Росалкогольрегулирование).

Ограничения по общей площади стационарных торговых объектов и складских помещений при осуществлении розничной продажи пива действующим федеральным законодательством не предусмотрены.

Нормативное обоснование:

1)Абзац пятый пункта 6 статьи 16 Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции";

2)«Письмо» Росалкогольрегулирования от 30.04.2013 № 8977/03-04 «О направлении ответов на часто задаваемые вопросы, касающиеся регулирования розничной продажи алкогольной продукции».

Поделиться
01 октября 2017
Конкурс «МедиаБармен-2017»

С 1 октября начнётся приём заявок на конкурс «МедиаБармен-2017».

23 октября 2017
«Школа пивовара» (Новосибирск)

Одиннадцатый региональный обучающий семинар Союза российских пивоваров «Школа пивовара» пройдет в Новосибирске 23-27 октября 2017 года.

23 октября 2017
InterFood Ural 2018

Выставка продуктов питания, упаковки и оборудования для пищевой промышленности InterFood Ural 2018  пройдет в Екатеринбурге, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» с 23 по 25 октября 2018 года.

Лучшее
0 2761
Мнение: почему пивовары должны правильно определять стили своего пива