Консультация

← Обратно к консультациям

Я открываю кафе-паб, разливное пиво (попадаем под услуги общепита). Нужно ли нам регистрироваться на сайте ЕГАИС и на сайте Росалкогольрегулирования? Поступление мы будем регистрировать через ЕГАИС, по товарно-транспортным накладным. А как регистрировать продажу?

Ответ

Регистрировать розничные продажи пива в ЕГАИС не требуется в силу закона. Причем это касается не только розничных продаж в общепите, но и розничных продаж пива вообще. 

Нормативное обоснование:

абзац восьмой пункта 2, подпункты 1, 2 пункта 2.1 статьи 8 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции от 29.12.2015, с изменениями от 30.03.2016).

Поделиться
17 октября 2018
Финал конкурса «Ирон бæгæны - 2018» (Владикавказ)

17 октября в столице Северной Осетии пройдёт финал конкурса традиционного осетинского пивоварения «Ирон бæгæны».

20 октября 2018
XXI Московская встреча коллекционеров пивной атрибутики

20-21 октября в Москве, на Московской ярмарке увлечений, пройдёт XXI Московская встреча коллекционеров пивной атрибутики.

23 октября 2018
China Brew & Beverage 2018 (Шанхай)

13 международная выставка технологий производства пива и напитков China Brew & Beverage пройдёт в Шанхае с 23 по 26 октября 2018 года.

Лучшее
2 34595
Мнение: в чем различие между портером и стаутом?