16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.
Консультация
← Обратно к консультациямЯ открываю кафе-паб, разливное пиво (попадаем под услуги общепита). Нужно ли нам регистрироваться на сайте ЕГАИС и на сайте Росалкогольрегулирования? Поступление мы будем регистрировать через ЕГАИС, по товарно-транспортным накладным. А как регистрировать продажу?
Регистрировать розничные продажи пива в ЕГАИС не требуется в силу закона. Причем это касается не только розничных продаж в общепите, но и розничных продаж пива вообще.
Нормативное обоснование:
абзац восьмой пункта 2, подпункты 1, 2 пункта 2.1 статьи 8 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (в редакции от 29.12.2015, с изменениями от 30.03.2016).
Подпишитесь, чтобы открыть статью полностью
материалам портала
к разделу «Консультации юриста»
комментарии
консультации юриста