Консультация

← Обратно к консультациям

Занимаемся оптовой торговлей пивом и планируем начать разливать нефасовку в кеги и бутылки. Будет ли считаться такая деятельность производством пива с попаданием под все соответствующие требования к помещению и учету?

Ответ

Да, считается.

Согласно требованиям государственных стандартов, розлив пива в потребительскую тару определенного вида (бутылки, банки, кеги) признается частью общего процесса его производства.

Исключением является розлив пива при его реализации потребителю в сфере розничной торговли (общественного питания).

 

Нормативное обоснование:

1)   пункт 5.3.1 Межгосударственного стандарта «Пиво. Общие технические условия», введенного в действие в качестве национального стандарта Российской Федерации «ГОСТ 31711-2012 Пиво. Общие технические условия» с 01.07.2013. Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 29.11.2012 № 1588-ст ;

2)   Письмо Минфина РФ от 05.10.2011 № 03-11-11/251.

Поделиться
10 мая 2018
Český pivní festival 2018 (Прага)

Český pivní festival пройдет с 10 по 26 мая на пражском холме Летна.

20 мая 2018
Budapest Beer Week

С 20 по 27 мая в Будапеште пройдет Budapest Beer Week (BPBW). Главным событием фестиваля станут дегустационные сессии, которые пройдут 25-26 мая, за ними последуют афтерпати в баре Dürer Kert. Также в программе недели — тап-тейковеры, встречи с пивоварами, концерты и т. д.

22 мая 2018
27-й Международный форум «Пиво» (Сочи)

27-й международный форум «Пиво» пройдёт в сочинском отеле «Жемчужина» с 22 по 24 мая 2018 года.

Лучшее
1 6695
Павел Егоров: Самое интересное российское пиво начала XXI века