«АлкоКонгресс-2017»

← Обратно к разделу
Все события 400 /calendar/ /upload/structure_1/0/9/1/structure_91/
Теларова Ирина Вячеславовна

Директор департамента потребительского рынка Ростовской области.

Продолжаем публикацию выступлений спикеров «Алкоконгресса-2017».

— Мы, безусловно, за раздельное регулирование. Мы четко понимаем, что есть отдельно регулирование пивоваренной отрасли, у них своя технология производства. Есть винодельческая и виноградарская отрасль, которая вообще огромный пласт еще нерешенных вопросов, и в рамках 171-го федерального закона очень сложно сейчас не то что регулировать, иногда и прочитать отдельные нормы. И производство крепкого алкоголя также требует отдельного нормативно-правового регулирования, хотя бы с точки зрения даже введения отдельных определений и понятий. Поэтому если говорить в общих чертах, потому что я уже к концу обсуждения подошла, наверное, уже обсудили много тонкостей и много проблем всех отраслей, поэтому если говорить от лица Ростовской области, мы за раздельное регулирование и, безусловно, будем активно участвовать в разработке законопроектов и их поддержке.

Поделиться
Комментарии 0
19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

30 мая 2026
Сибирский фестиваль сидра «Просто хочу в Тюмень!»

Ежегодный третий фестиваль «Просто хочу в Тюмень!» пройдёт 30 мая 2026 года в Инженерном центре в речном порту Тюмени (ул. Госпаровская, 6).

Лучшее
Хмелевой сдвиг: крафтовые пивовары кардинально меняют подход к охмелению