В Свердловской области запрет на продажу алкоголя после 19:00 могут оставить навсегда

Она отметила, что законопроект до принятия вынесут на общественное обсуждение.

— Мы планируем рассмотреть вопрос ограничения продажи алкогольной продукции. Законопроект готов, будем рассматривать его 9 июня. Время продажи сокращается до 19 часов (было до 23 часов). И в связи с принятием федерального закона о так называемых «разливайках», мы будем рассматривать изменение соответствующего регионального закона. Обязательно будем учитывать общественное мнение, так как есть сторонники и противники данной нормы, — заявила Людмила Бабушкина.

20 апреля губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о запрете продажи алкоголя после 19 часов на время действия режима самоизоляции. До снятия особого режима купить спиртные напитки можно только с 10 до 19 часов. Но, как считает глава Межрегионального управления РАР по Уральскому федеральному округу Юрий Чащин, эти ограничения могут привести к росту объёма нелегальной продукции, а также к увеличению числа посетителей в магазинах — наплыву покупателей ближе к закрытию. С просьбой пересмотреть ограничения к Куйвашеву обратился Союз российских пивоваров — организация предупреждает, что сокращение времени продажи алкоголя может ухудшить положение малых и средних пивоваренных предприятий.

Свердловская область, Правила продажи алкоголя, Коронавирус, Время продажи алкоголя00012.05.2020, 13070 просмотров.

Атрибуты

0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
0
https://veved.ru/news/143143-zapret-na-prodazhu-alkogolya-posle-1900-mozhet-ostatsya-v-sverdlovskoj-oblasti-navsegda.html
«Вечерние Ведомости»

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка