Продолжается регистрация образцов на VI российский конкурс пивоваренной продукции «РОСГЛАВПИВО® — Главное Пиво России». Она продлится до 23 ноября 2022 года.
Стоимость регистрации одного образца пива — 12 тысяч рублей. Регистрация третьего и последующих образцов проводится по сниженной цене — 8 тысяч рублей. Зарегистрировать продукцию можно на сайте rosglavpivo.ru.
По состоянию на 29 августа уже зарегистрован 301 образец пивоваренной продукции от 68 пивоваренных предприятий Российской Федерации, включая крафтовых и домашних пивоваров. В прошлом году 144 российские и зарубежные пивоваренные компании заявили на конкурс 436 сортов.
Дегустация образцов пива, предоставленных на конкурс, пройдёт 24 и 25 ноября 2022 г. в рамках XII Международного форума: «Пивоваренная отрасль России: Взгляд в будущее».
Официальным партнёром конкурса стал портал пивного рынка Profibeer. Победителям конкурса портал подарит промокоды на платную подписку, в рамках которой публикуются эксклюзивные материалы на юридическую и технологическую тематику, а также ответы юриста на вопросы подписчиков.