Министр промышленности и торговли Российской Федерации.
Законы
← Обратно к новостямМинпромторг: нецелесообразно запрещать продажу алкоголя в жилых домах

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров считает, что запрет продажи алкоголя в торговых точках, расположенных на первых этажах многоквартирных домов, нецелесообразен.
По мнению министра, подобные ограничения могут привести к тому, что мест для продажи алкоголя в городах вообще не будет, потому что очень многие магазины расположены именно в многоквартирных домах.
— Мне сложно представить такой формат. Связано это с тем, что тогда у нас могут просто отсутствовать точки продаж алкоголя ввиду того, что очень большое количество магазинов находится в жилых зданиях. То есть придется тогда выносить за город. Я думаю, что здесь нужно находить компромиссные разумные подходы, — цитирует слова Мантурова ТАСС.
Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.
Кетл-сауринг даёт пивоварам широкие возможности для творчества и позволяет расширить палитру выпускаемого пива. О том, как освоить эту технологию пивоварне, раньше не пробовавшей экспериментировать с кислым пивом, рассказывает главный пивовар Breakside Brewery Бен Эдмундс.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
1300 россиян так не считают...
Ссылка на страницу голосования:
https://www.roi.ru/45353/
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться