Урожай немецкого хмеля сократится на 20% в 2022 году

Из-за неблагоприятных погодных условий в июле и августе 2022 года объем урожая хмеля в Германии значительно сократится. 

Засуха застала Европу в период цветения и формирования шишек хмеля — все это негативно скажется на урожае этого года. Такие прогнозы представили после официальной оценки немецких хмельников, проведенной представителями пивоваренной промышленности и хмелеводами. 

По оценке экспертов, в 2022 году в Германии соберут на 20% меньше хмеля, чем в 2021 году — примерно 38 124 тонны. Предложение альфа-кислоты также сократится. 

В городе Теттнанг хмелеводы уже приступили к сбору урожая. В ближайшее время к ним присоединятся фермеры из баварского региона Халлертау и муниципалитета Эльба-Заале. 

Ранее представители Международной конвенции производителей хмеля (IHGC) заявили, что не только немецкий, но и мировой урожай хмеля 2022 года сократится из-за неблагоприятных погодных условий на 13% по сравнению с показателями прошлого года. 

2507