Вино и крепкий алкоголь

← Обратно к новостям
08 сентября 2020, 11:51 — РБК

В ФАС исключили дефицит шампанского перед Новым годом

В ФАС исключили дефицит шампанского перед Новым годом

Глава контрольно-финансового управления ФАС Владимир Мишеловин заявил, что в России накануне Нового года дефицита шампанского не ожидается. Такое сообщение последовало вслед за предупреждением бизнес-омбудсмена Бориса Титова о возможном сокращении урожая винограда на 25%.

Глава КФУ ФАС надеется, что перед Новым годом в российских магазинах будут представлены не только известные бренды, но и новые производители:

— По оценкам ФАС России, на российском винном рынке довольно высокий уровень конкуренции с большим количеством как поставщиков, так и ассортимента товара. Поэтому колебания цен могут происходить в рамках рыночной конъюнктуры спроса и предложения, а появление дефицита маловероятно, — сказал Мишеловин.

О том, что проблем с поставками шампанского в новогодний сезон не будет из-за имеющихся запасов, сообщил и один из крупнейших производителей игристых и шампанских вин «Игристые вина». Однако после они могут появиться, поскольку завод законсервировал производство игристых вин из-за нового закона «О виноградарстве и виноделии», но выпуск другой продукции продолжил. 

Отсутствие проблем подтвердили и в «Фанагории»:

— Действительно, из-за засухи в этом году урожай винограда будет меньше, по меньшей мере на 10% в сортах, используемых для производства игристых вин. Однако вино из урожая 2020 года будет произведено только в будущем году. В текущем оно производится из урожаев 2019 года и ранее.

Поделиться
Смотрите также
14.07.2025
Холодный IPA. Характеристики стиля и рецепт

Холодный IPA уже давно перестал быть горячей новинкой и прочно завоевал сердца многих любителей пива, которым нравится его питкость и яркий хмелевой характер. Однако почётный президент BJCP Гордон Стронг пока не уверен, можно ли считать его отдельным стилем, или это лишь новый этап развития американского IPA. Своими взглядами на колд-IPA и возможные способы его производства он делится в журнале Brew Your Own.

24.08.2021
Как приготовить боше — напиток из карамелизованного мёда

Боше — старинный напиток из карамелизованного мёда — всё чаще привлекает внимание домашних и профессиональных медоваров. О том, где искать корни этого рецепта, и о том, как безопасно организовать дома «извержение медового вулкана», в журнале Atlas Obscura рассказывает Джемма Тарлах.

26.04.2022
Отдать должное дьяволу: как варят Duvel

Светлый, сухой, шипучий и элегантный бельгийский золотой крепкий эль Duvel имеет множество поклонников и подражателей по всему миру. О том, как создаётся это одновременно простое и сложное пиво, в журнале Craft Beer & Brewing рассказывает Брендан Кирни.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Павел Егоров: Самое интересное российское пиво начала XXI века