Стенды drinktec 2017: Spalter Hopfen

Среди поставщиков сырья на выставке drinktec была немецкая компания Spalter Hopfen, предлагающая немецкие сорта горького и ароматного хмеля.

Spalter Hopfen из города Шпальт, Германия. Мы предлагаем немецкий хмель по долгосрочным контрактам с фермерами. Это успешная бизнес-модель: надежно для фермеров, и пивовар знает, что он получает. Мы знаем фермеров, поля, хмель. Я директор компании, меня зовут доктор Франк Браун, я инженер-пивовар и технолог. Мы представлены в России, и русские компании могут легко обратиться к нам.

В этом году урожай в Шпальте хороший, лучше среднего, и напротив, в остальной Германии — в лучшем случае средний. Наш хмель высокого качества, и есть значительный объем для спотовых контрактов

— Какой хмель вы предлагаете, ароматический, горький?

Шпальт специализируется на благородных ароматических хмелях, основной продукт — Spalt Spalter, самый известный благородный хмель в мире. Также у нас есть спектр новых и местных сортов — например, Hallertau Mittelfrüh, Harsbrucker Spät, Saazer, вновь выведенные классические сорта — Spalter Select Hallertau Tradition, Perle, Saphir, Smaragd, сорта совсем новые — Mandarina Bavaria, Hallertau Blanc, Huell Melon, Ariana, Calista. Шпальт широко известен в мире ароматическими хмелями, но, конечно, есть и горькие.

1582