В период проведения Чемпионата мира-2018 в некоторых электричках, курсирующих по Подмосковью, будут установлены барные стойки, сообщает «Подмосковье Сегодня» со ссылкой на слова министра культуры Московской области Оксаны Косаревой.
– В Подмосковье уже разработан проект, в рамках которого от столицы в пять городов Московской области — Сергиев Посад, Клин, Коломна, Дмитров и Истра — можно будет добраться на комфортных электричках, брендированных под Чемпионат мира. Между матчами предусмотрены так называемые дни отдыха, когда ни одна из команд не играет. В это время мы и планируем показать регион во всей красе — в области будут проходить специальные событийные мероприятия, и они будут потрясающими, – заявила Косарева.
Кроме того, подмосковный министр культуры отметила, что по задумке ЦППК в некоторых электричках будут открыты барные стойки, где можно будет приобрести пиво. Федеральному закону нововведение противоречить не будет, а пиво будет продаваться в пластиковых стаканах.