Законы
← Обратно к новостямФейковая новость о запрете продажи алкоголя на длинные майские выходные стала вирусной

После объявления Владимиром Путиным майских выходных с 1 по 11 мая сатирическое издание «Панорама» опубликовало фейковую новость о том, что в эти дни в России будет полностью запрещена продажа алкоголя.
Издание написало, что запрет на продажу алкоголя начнется уже 30 апреля и распространится не только на магазины, но и общепит. При этом в новости также сообщалось, что те, кто все-таки купит алкоголь заранее и будет замечен в состоянии алкогольного опьянения в майские выходные, будет доставлен в отделение полиции и оштрафован.
Под этой новостью четко указано, что все тексты на этом сайте не являются реальными и носят гротескный характер. Однако эту новость распространили другие СМИ и придали ей массовую огласку. Новость начала распространяться по соцсетям и мессенджерам. В итоге прикол вышел за рамки и напугал население.
Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.
Пивовары часто повторно используют дрожжи для экономии и более эффективного брожения. Однако чтобы дрожжи были здоровыми, нужно соблюдать правила их сбора и хранения, о которых рассказывает сайт Craft Brewing Business. При следовании им можно использовать дрожжи семь-десять раз.
Генетически модифицированные дрожжи, стимулирующие высвобождение тиолов, в последние годы находятся в центре внимания пивоваров по всему миру. В США их активно используют, но во многих других странах, в том числе в России, ГМО-дрожжи запрещены (что не препятствует их использованию в домашнем пивоварении). Пивовар Майкл Тонсмейр в журнале Brew Your Own рассказывает о своём опыте работы с такими штаммами и замечает, что тиоловые дрожжи могут как создать яркий фруктовый вкус, так и полностью «затмить» собой хмель и другие вкусы пива.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Войти / Зарегистрироваться