Архангельская область просит Минфин ввести минимальную площадь общепита в жилых домах

Как пишет «Поморье», с такой инициативой депутаты вышли на федеральный уровень и подготовили обращение к министру финансов Антону Силуанову. Сейчас у субъектов Федерации нет права вводить ограничения продажи алкоголя в общепите, однако многие регионы требуют им это право вернуть.

— Почему такая площадь выбрана? Потому что по итогам совещаний мы пришли к выводу, что люди покупают квартиры 2-3 комнатные, и как раз площадь этих составляет 70 метров, — поясняет инициативу законотворцев депутат Александр Дятлов.

Ранее архангельские депутаты уже направили обращение к министру промышленности и торговли Денису Мантурову, в котором просят ограничить распространение рюмочных, где продаётся алкоголь сомнительного качества. По мнению депутатов, у региональных властей теперь нет полномочий по борьбе с такими заведениями.

Архангельская область, Законодательные инициативы00019.02.2018, 2035 просмотров.

Атрибуты

0
0
0
0
0
0
0
https://www.pomorie.ru/2018/02/18/5a89990b12f17b3e5f3c14e2.html
«Поморье»

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка