Минздрав отказался от повышения возраста продажи алкоголя

Ранее в документе с предписаниями о здоровом образе жизни до 2025 года департамент предлагал внедрить запрет на продажу спиртных напитков покупателям младше 21 года. Теперь же ведомство исключило из акта подобное возрастное ограничение.

В стратегии есть еще одно нововведение: на этикетки с алкоголем необязательно наносить информацию о вреде чрезмерного потребления спиртного с показателями максимально допустимой суточной дозы.

Новый вариант документа создан для анализа и продвижения способов уменьшения потребления табака и алкоголя (особенно крепких напитков, водки) лицам до 21 года, в том числе методом ограничения продаж в точках массовых скоплений людей, а также в местах постоянного пребывания граждан РФ.

Изначальная версия стратегии Минздрава была опубликована еще в начале 2017 года, после этого ее несколько раз исправляли из-за разлада с позицией федеральных органов. Последний вариант стратегии был направлен ведомством 27 декабря, с просьбой согласовать его при отсутствии замечаний.

Минздрав, Ответственное потребление, Борьба с алкоголизацией, Возраст продажи алкоголя00023.01.2018, 2988 просмотров.

Атрибуты

0
0
0
0
0
0
0
https://rns.online/consumer-market/Minzdrav-ubral-zapret-prodazhi-alkogolya-grazhdanam-do-21-goda-iz-strategii-po-ZOZH-2018-01-22/
rns

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка