Депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сысоев предложил РАР идею наносить на бутылки с алкоголем фразу главы Минздрава: «Из-за пьянства умирают 70% мужчин».
Как говорится в ответном письме, «Росалкогольрегулирование поддерживает предложения о дополнении технического регламента ТР ТС 022/2011 требованиями к предупредительным надписям о вреде употребления алкогольной продукции»
Владимир Сысоев рассказал, что удовлетворен позицией Росалкогольрегулирования. Кроме того, 12 октября он направил аналогичное обращение в Минпромторг.
— Мое мнение — предупредительные надписи позволят снизить спрос на алкогольную продукцию. Росалкогольрегулирование согласилось с таким мнением, теперь ответ за Минпромторгом, — сказал Сысоев.
Атрибуты
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| https://dailystorm.ru/rosalkogolregulirovanie-soglasilos-pugat-pokupateley | |
| DailyStorm |