Проект законотворцев Вологодской области предлагает ввести требование о наличии у организаций и ИП, продающих спиртосодержащую непищевую продукцию, стационарных торговых объектов, складских помещений и контрольно-кассовой техники. Предлагается запретить продажу спиртосодержащей непищевой продукции крепостью выше 25 градусов в ночное время (с 23 до 8 часов), а также в нестационарных торговых объектах и торговых автоматах.
Проект депутатов из Архангельской области предлагает запретить продажу спиртосодержащей непищевой продукции крепостью выше 25 градусов в нестационарных торговых объектах и торговых автоматах, а также несовершеннолетним (соответственные изменения предлагается внести и в КоАП).
Оба законопроекта направлены в комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
Атрибуты
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 | |
| 0 |