«Трезвая Россия» считает необходимым установить 70% налог на прибыль для производителей алкоголя

– Моя принципиальная позиция по «налогу на здоровье», как я это называю, для алкогольных компаний следующая – он должен быть не менее 70% от прибыли. Он должен уходить в систему здравоохранения и на развитие спорта шаговой доступности, – заявил господин Хамзаев.

Вместе с этим на вопрос агентства, нужен ли в России «сухой закон», Хамзаев дал отрицательный ответ, пояснив, что это продемонстрирует «бессилие государства».

– Если вы меня спрашиваете, нужен ли в России «сухой закон», я говорю – нет. Как только государство признается в том, что оно готово рассмотреть этот вопрос, оно признается в собственном бессилии. Это значит, что мы интеллектуально, профессионально, административно не смогли навести порядок в такой социально важной проблеме, – сказал Хамзаев.

Сейчас российские производители алкоголя (в том числе и пива) платят 20%-ый налог на прибыль, как и все организации, действующие на территории РФ. Налог на прибыль находится в числе самых главных источников пополнения доходной части Государственного бюджета.    

00024.03.2017, 2978 просмотров.

Атрибуты

0
0
0
0
0
0
0
http://www.mskagency.ru/materials/2649618
Агентство городских новостей «Москва»

Добавить комментарий

Имя
E-mail
Телефон
Тема
Комментарий
Оценка