На конкурсе «Росглаввода» в 2025 году появятся новые категории

Организаторы конкурса «Росглаввода — Главная Вода России» сообщили, что в 2025 году по многочисленным просьбам участников рынка число категорий безалкогольной продукции расширят.

Категории конкурса станут более специфичными, а ассортимент напитков, которые участники смогут представить на оценку, расширится. Заявить свою продукцию на конкурс можно будет в следующих категориях:

  • Вода минеральная лечебно-столовая газированная, природной газации
  • Вода минеральная лечебная негазированная
  • Вода минеральная лечебная газированная, природной газации
  • Безалкогольный напиток негазированный
  • Безалкогольный напиток газированный
  • Безалкогольный напиток на растительном сырье (пряно-ароматическом и эфиромасличном) негазированный
  • Безалкогольный напиток на растительном сырье (пряно-ароматическом и эфиромасличном) газированный
  • Безалкогольный напиток морсовый негазированный
  • Безалкогольный напиток морсовый газированный
  • Безалкогольный напиток с соком негазированный
  • Безалкогольный напиток с соком газированный
  • Напиток изотонический спортивный негазированный
  • Напиток изотонический спортивный газированный
  • Напиток на растительной основе негазированный
  • Напиток на растительной основе газированный
  • Напиток инновационный

Описания конкурсных категорий можно посмотреть в документе.

Регистрация на конкурс «Росглаввода» откроется 15 мая 2024 года. Дегустация образцов пройдёт 29 и 30 января 2025 года в Российском биотехнологическом университете

Организаторы приглашают экспертов отрасли к участию в жюри конкурса. Экспертов выберут на основании наличия опыта дегустационной деятельности, профессионального образования, опыта работы в сфере производства безалкогольной продукции.

Кандидаты могут направить заявку в простой письменной форме по адресу info@barley-malt.ru. К заявке нужно приложить краткую автобиографию и фото.

664