Пиво Pro

← Обратно к новостям
17 октября 2022, 13:04

Британские производители солода предупредили о росте цен из-за энергопризиса

Британские производители солода предупредили о росте цен из-за энергопризиса

Директор крупнейшей солодовни Норфолка объяснил, как пятикратный рост цен на энергоносители может повлиять на стоимость солода. 

Коммерческий директор Crisp Malt Боб Кинг сказал, что совокупные расходы компании на энергию выросли с 9 млн фунтов стерлингов в 2021 году до 21 млн фунтов в 2022-м. Еще через год эта статья расходов может вырасти до 46 млн. 

Солодовни, расположенные в окрестностях торгового города Фейкенхэм, графство Норфолк, использовали местный ячмень крайне высокого качества для производства 230 тыс. тонн солода.

Однако стремительный рост цен на энергию окажет дополнительное давление на ценообразование — сырье подорожает как минимум на 250 фунтов стерлингов за тонну. Подорожание солода скажется и на стоимости пива в Британии: цена пинты может вырасти примерно на 2 пенса. 

Поделиться
Смотрите также
26.10.2022
Хмель и ваниль: секреты милкшейк-IPA

Плотный и часто совсем не похожий на пиво милкшейк-IPA имеет множество поклонников. О том, как сварить дома это сладкое и фруктовое пиво, рассказывает Кристиана Бокиш.

03.03.2023
Что такое Phantasm — порошок из винограда, который усиливает тиолы в пиве

Всё чаще в описаниях зарубежных пивных новинок появляется интересный ингредиент — Phantasm, высушенные отходы переработки новозеландского винограда совиньон-блан. По заявлениям пивоваров, этот «волшебный порошок» помогает максимально раскрыть в пиве тропический характер.

Комментарии 0

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Через соц.сети
16 мая 2026
St. Petersburg Craft Event 2026

16 мая 2026 года в культурном квартале «Брусницын» пройдёт St. Petersburg Craft Event — фестиваль творческого предпринимательства, где сосредоточена крафтовая культура Петербурга.

19 мая 2026
Форум «Пиво» (Сочи)

Международный Форум Пиво пройдет с 19 по 21 мая в Сочи (гранд-отель «Жемчужина»)

22 мая 2026
Mikkeller Beer Celebration Copenhagen 2026

Ежегодный фестиваль пива Mikkeller Beer Celebration Copenhagen пройдёт 22-23 мая 2026 года в выставочном пространстве Øksnehallen.

Лучшее
Управляющие партнеры Bad.Bro.Bar и «Варки»: «У нас в барах никто ничего не должен»