«Пинта Мёбиуса»

В крафтовом сообществе СНГ опять возникли подозрения в плагиате

Как сообщает пивной паблик «Пинта Мёбиуса», в российском крафтовом сообществе назрел небольшой скандал, связанный со схожестью названий различных заведений.

В Москве существует сеть заведений I Like – I like bar, I like wine и Beer & brut. Первое заведение сети открылось в 2012 году. На логотипе заведений изображен «лайк» — рука с поднятым большим пальцем.

В декабре 2015 года владелец магазина «За пивком» открыл заведение I like craft со схожим логотипом, но не имеющее отношения к сети I like. Более того, новое заведение находится неподалеку от точек сети I like. Принять участие в обсуждении схожести логотипов и названий можно в паблике «Пинта Мёбиуса».

Отметим, что это не первый подобный случай в крафтовом сообществе: не так давно активное обсуждение вызвала схожесть оформления продукции украинской пивоварни Bierwelle с дизайном продукции нескольких зарубежных компаний.

2030